Deutsche oder österreichiche Schule des 17. Jahrhunderts
Die heilige Dreifaltigkeit mit den Arma Christi, Öl auf Holz, ca. 56 x 42 cm, gerahmt, Farbfehlstellen (SLS) Ruf 500
Dargestellt ist die Trinität mit Gottvater über der Weltkugel, den Leichnam Jesu Christi haltend, umgeben von einer Engelsschaar mit den Leidenswerkzeugen, über der Szene die Heilig-Geist-Taube umringt von geflügelten Engelsköpfen.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Spring auction |
Data: | 15.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 15.05.2018 |