Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) Mädchenporträt, links unten signiert und datiert: Wilh. Dachauer 19./2.(18)99, Aquarell auf Papier, ca. 40 x 30 cm, ovales Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt, zuzüglich: Buch: Wilhelm Dachauer: "Gemälde und Briefmarken", Österreichischer Bundesverlag, Wien 1963. (CW) Ruf 450
Esperto: Christian Wiesinger
15.05.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Dachauer *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Spring auction |
Data: | 15.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 15.05.2018 |