Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ex Libris für Felix und Marianne Grafe, in der Platte ligiert monogrammiert: AK sowie signiert: Kubin, Zinkografie auf Bütten, ca. 11,5 x 9 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 280
Die Auftraggeber Felix Grafe (1882-1942) und Marianne Grafe (1892-1951) waren ein mit Kubin befreundetes Schriftsteller Ehepaar.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 350,-
- Stima:
EUR 560,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Spring auction |
Data: | 15.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 15.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: