Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900-1961) Sommerblumen, monogrammiert: ORS, rückseitig datiert: 1947, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 47,5 x 69 cm, gerahmt (SLS) Ruf 4.000
Literatur:
C. Cabuk, Otto Rudolf Schatz. Monographie und Werkverzeichnis, Wien 2018, WVZ Nr. M 1957 3, S. 236.
Wir danken Dr. Cornelia Cabuk, Österreichische Galerie Belvedere Wien, für die wissenschaftliche Unterstützung.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Otto Rudolf Schatz *
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Spring auction |
Data: | 15.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 15.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: