Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Strauß aus Rittersporn und Glockenblumen, signiert, datiert: J. Dobrowsky (19)49, Pastell auf Papier, ca. 63 x 48 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Josef Dobrowsky *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Spring auction |
Data: | 15.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 15.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza: