Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Aktion Nr. 50 aus dem Orgien Myterien Theater, signiert: Nitsch, rückseitig datiert: 1975, bezeichnet, Silbergelatine-Abzug von Mario Parolin, Druckvermerk: O. M. Theater, Edition Francesco Conz Verona, ca. 65 x 50 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Spring auction |
Data: | 15.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 15.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-