Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Die Hölle, bezeichnet, signiert, datiert: Alfred Hrdlicka 1968, nummeriert: 2/30, Farbradierung, Plattengröße ca. 49,5 x 59 cm, Blattgröße ca. 60 x 79 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Literatur:
M. Lewin, Alfred Hrdlicka - Das Gesamtwerk. Druckgraphik, Wien 1989, WVZ Nr. 301.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Spring auction |
Data: | 15.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 15.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-