Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, reichhaltig graviertes und guillochiertes Savonettegehäuse, Vorderseite mit ritterlicher Szene, ungraviertes Wappenschild umrahmt von Eichenlaub, rückseitig tlw. Blüten und Ranken, Gehäuse Nr. 29494, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 51 mm, 88,5 g, seitlich eine leichte Druckstelle, Uhrglas fehlt, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.04.2018 - 11:23
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 26.04.2018 - 11:23 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.04. - 26.04.2018 |