Jugendstilsessel (klassischer Kaffeehaussessel) um 1900/05
aus Buchenbugholz, schwarz gebeizt, Sitz mit hellbeigem Rohrgeflecht, Zargeninnenseite mit Vignettenresten, undeutlich gestempelt, Altersund Gebrauchsspuren, Korbgeflecht wellig und am Rand beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2018 - 16:32
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2018 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 23.04.2018 |