Paar Bierkrüge
Bayern 1. Drittel 20. Jahrhundert, aus Keramik, hellbeige glasiert, farbig bemalte Wandungen, beschriftet: Gruß aus München/Dachau, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe je 22,5 cm, am Boden teilweise gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2018 - 16:49
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Paar Bierkrüge
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2018 - 16:49 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 23.04.2018 |