Historismus Henkelvase um 1880
Ausführung Johann Maresch/ Böhmen, aus Keramik, mit metallischer Glasur, bauchige Wandung mit reliefiertem Dekor überhöhte Henkel mit Löwenköpfen und Fratzen geziert, Höhe 39,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, geringfügig bestoßen (4)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2018 - 16:55
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2018 - 16:55 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 23.04.2018 |