Erwin Weisskircher
(geb. 1917 in Schäßburg/ Rumänien, Besuch der Wiener Kunsthochschule, Meisterklasse Albert Paris Güttersloh) Südländische Küstenlandschaft, handsigniert Weisskircher, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 47 x 68 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2018 - 17:11
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Erwin Weisskircher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2018 - 17:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 23.04.2018 |