Taubenhaus mit 5 Tauben,
Bauer und 2 Tauben auf Erdsockel, 2 Teile, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 26,5 cm, Dachspitze bestoßen, Fürstenberg, Deutschland, unterglasurblaue Marke 19. Jh., Modell von Simon Feilner um 1760 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.04.2018 - 16:16
- Prezzo di partenza:
Taubenhaus mit 5 Tauben,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.04.2018 - 16:16 |
Esposizione: | Esposizione: online |