Moskauer Silber Deckeldose,
rechteckig, Innenvergoldung, Rillendekor, aufgelegte Monogramme, 7,2 x 4,5 cm, Gewicht 77 g, Moskauer Stadtmarke, Beschaumeister verputzt, Feingehaltszeichen 84, 2. Hälfte 19. Jh., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.04.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Moskauer Silber Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 23.04.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Scopri i risultati dell'asta
- Künstler um 1890
- Kleine Neorokoko Tischpendule
- Künstler 2. Hälfte 20. Jh. Ansicht aus Venedig,
- Messingluster,
- Stephan Dakon, Figur "Jolanthe" (Tänzerin, ihr Kleid auseindander haltend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8440, Entwurf: ca. 1939, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941