Schreibtisch mit Sessel in der Art des Jugenstils
aus Buchen- und Buchenbugholz, teilweise eschefurniert, schwarz gebeizt, mit bogenförmigen Sprossen geziert, 1 Lade, Plattengröße 113 x 62 cm, Sesselsitz mit hellbeigem, floral gemusterten Möbelstoff tapeziert, Messingbeschlag, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2018 |
Lotti da altre aste
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.
- Entkorker, Entkorkungsmaschinen u. a.
- Gamiani ou deux nuits d'exces (Zwei Nächte der Ausschweifung), Brüssel, 1833
- Markus Vallazza *