Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Der Basilisk", 1979, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Kumpf 1979 sowie betitelt und mit Orig. Lithographie bezeichnet, Nr. 230 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 39,9 x 56,4 cm, Blattmaße 49,5x 60 cm, oberer und unterer Rand leicht wellig und ungleichmäßig gebräunt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 08.05.2018 - 11:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.200,-