Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Neuer Anfang", 1977-78, Radierung in Farbe auf kräftigem, genarbtem papier mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, von fremder Hand betitelt, Nr, 46 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,3 x 23,2 cm, Blattmaße 59,8 x 44 cm, breiter Rand mit vereinzelten Fleckchen, untere rechte Ecke mit geringen Feuchtigkeitsspuren, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 08.05.2018 - 11:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 16.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,-