Italienisches Tafelbesteck für 12 Personen
Silber 800, 141 Stück, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2 Fischvorleger, 2 Beilagenvorleger, 1 Tortenheber, 12 Suppen-, 12 Vorspeisen-, 12 Kaffee- und 12 Mokkalöffel, 12 Menü-, 12 Vorspeisen-, 12 Fisch- und 12 Dessertgabeln, 12 Fischmesser, 5541,6 g, sowie 2 Salatbestecke mit Horn, 1 Käsemesser, 12 Menü- und 12 Vorspeisenmesser mit Silberheften (2387 g), Heftansätze mit Patinastellen, italienische Erzeuger- und Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze 1925-2001, Originalkassette (Goldprägung: Rozet & Fischmeister Juweliere), Gebrauchsspuren Ruf 4500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi e antiquariato |
Data: | 17.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2018 |