Pierre Vigneron
(Vosnon 1789-1872 Paris) oder Tochter Mira (Paris 1817-1884) Portrait Laure Cinti-Damoreau (auch Laure Damoreau-Cinti), Kreidelithografie, Paris, ca. 1830, signiert: "Vigneron - Lith. de Engelmann", ca. 20 x 20 cm, Blatt ca. 51 x 36 cm, gebräunt, kleinfleckig
L. Cinti (Paris 1801-1863 Chantilly), französische Opernsängerin und Primadonna Rossinis.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Pierre Vigneron
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.04. - 03.05.2018 |