G. Holzer
(Maler des 20. Jhdts.) - nach Walter Moras (Berlin, tätig 1876-1910) "Gehöft an kleinem See mit Zillen" unten rechts signiert: G. Holzer, datiert: 1911, nach W. Moras, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 64 cm, Jugendstilrahmen, dieser beschriftet: "Herbststille", beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
G. Holzer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.04. - 03.05.2018 |