Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Mädchen aus Obermais bei Meran(rückseitig betitelt), signiert und bezeichnet unten links: Riss Meran, Öl auf Presskarton, dieser gewölbt, rückseitig bezeichnet und betitelt, ca. 98 x 70 cm, linke untere Ecke mit alter Restaurierung, gerahmt Ruf 3.000
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Thomas Riss *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.04. - 03.05.2018 |