Mokkaservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 22 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, 6 Dessertteller, ovale Platte ca. 36,5 x 15,5 cm, Ozier-Relief, grüne Blumenbuketts und Streublumen, goldstaffiert, Dekor NBV Nanking Bouquet Vert, blaue Marke, Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
03.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.04. - 03.05.2018 |