Sonnenkind, Entwurf Karl Tutter, Hutschenreuther, Selb Kunstabteilung, US Zone, 1946-48
Frauenakt auf Kugel, Porzellan, naturalistisch staffiert, am Boden geprägt: K TUTTER und grüne Marke, Höhe 21 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
03.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.04. - 03.05.2018 |