Konvolut von Gesteckpfeifen und -teilen, 19. Jhdt./um 1900
Köpfe u. a. aus Porzellan, Holz und Meerschaum, teils mit Deckeln, Porzellan teils mit gedruckten bzw. polychrom bemalten Motiven, u. a. Flusslandschaften mit Burgen, Interieurszenen, Wappen, teils mit Weiden- und Haselnuss-Schäften mit gedrechselten Horn-Mundstücken, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.04. - 03.05.2018 |