Johann Jakob Volkmann
"Neueste Reisen durch England, vorzüglich in Absicht auf die Kunstsammlungen, Naturgeschichte, Oekonomie, Manufakturen und Landsitze der Großen.", 2. Band (von 4), Brünn, Joseph G. Traßler, 1788 (27. Band der "Sammlung der besten Reisebeschreibungen"), originaler Pappband mit Rückenschildchen, ca. 17 x 10,5 cm, minimal berieben, Ecken gestaucht, Inneres frisch (Ko) Ruf 130
J. J. Volkmann (1732-1803)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.05.2018 - 16:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Johann Jakob Volkmann
J. J. Volkmann (1732-1803)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.04. - 03.05.2018 |