Altdeutsche Wandpendeluhr
"FS, Franz Scheuerle, Schwäbisch Gmünd", 8 Tage Federzugwerk, Halbstundenschlag, vergoldetes graviertes Messingzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vesilberter Zifferring, beschnitztes Nußholzgehäuse mit Balusteraufsatz, 90 cm, Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Gehäuseaufsatz, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |