Zwischengold-Becher,
konische facettierte Wandung, Innenbecher mit breitem und feinem Goldrand, umlaufend gold radierte Waldlandschaft mit Bärenhatz, 2 Jäger, 1 Jagdhund und Bär, rückseitig Schloßanlage, Ansatz mit goldenem Akanthusblattfries, Stand mit springendem Hirsch und Goldranken auf rotem Fond, Höhe 6,7 cm, wenige Gebrauchsspuren Böhmen. 18. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Zwischengold-Becher,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |