Kommode
im josefinischen Stil, unter Verwendung von Korpus - und Ladenteilen des ausgehenden 18. Jh. gearbeiteter Weichholzkorpus, nach innen abgesetzter Mittelteil, mit verschiedenen Edelhölzern wie Nuss und Ahorn in Feldform marketiert, 2 Laden, Platte mit Schleifendekor, ca. 90 x 127 x 70 cm, tw. ausgebleicht, Bronze dore- Beschläge, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.05.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Kommode
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.05.2018 - 15:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |