Georg Pencz
(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Zwei Kupferstiche: Das Urteil des Salomon, Die Bestrafung einer Kurtisane, jeweils in der Platte monogrammiert GP, 5,2 x 7,7 cm, 6 x 8,4 cm, gebräunt, etwas fleckig, Bartsch 23, 88, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.05.2018 - 12:06
- Prezzo di partenza:
Georg Pencz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.05.2018 - 12:06 |
Esposizione: | Esposizione: online |