Gunter Damisch *
(Steyr/Alta Austria 1958–2016 Vienna)
“Gelbes Gehörnfeld”, sul verso firmato, datato G. Damisch 990 e intitolato, olio su tela, 200 x 100 cm, su telaio
Provenienza:
Galerie Fortlaan 17, Gand (etichetta sul verso)
Collezione privata, Belgio
17.05.2018 - 18:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Gunter Damisch *
Provenienza:
Collezione privata, Belgio
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |