Siegfried Anzinger *
(nato a Weyer/Enns nel 1953)
“Madonna”, 2000, bronzo, patina bruna, firmato Anzinger, con la scritta E A, edizione di 5 esemplari + 2 E. A., timbro della fonderia: H. Noack Berlino, alt. 50 cm
Riprodotto in:
Siegfried Anzinger, Bronzen, 1995–2000, Galerie Thoman, Innsbruck, con riproduz. p. 63
Provenienza:
Collezione, Salisburgo
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 15.000,-
Siegfried Anzinger *
(nato a Weyer/Enns nel 1953)
Riprodotto in:
Provenienza:
Collezione, Salisburgo
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: