Wim Delvoye *
(nato a Wervik in Belgio nel 1965)
Jemappes, 1990, tecnica mista (smalto/asse da stiro), intitolato, firmato e datato Wim Delvoye 1990 sul verso, 140 x 36 cm
Certificazione fotografica dell’artista Provenienza:
Galleria Cardi, Milano (etichetta adesiva su certificazione fotografica)
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 32.500,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Wim Delvoye *
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |