Pier Paolo Calzolari *
(nato a Bologna nel 1943)
Senza titolo, 1972, firmato e datato Calzolari 1972, matita, sale e collage su carta applicata su cartone leggero, 69 x 67 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione Piero Manai, Italia, dono dell’artista e in seguito per eredità (con certificato scritto firmato da E. Cuniberti Manai)
Collezione privata, Italia
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Pier Paolo Calzolari *
(nato a Bologna nel 1943)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |