Enrico Baj *
(Milano 1924–2003)
Figura, 1975, firmato, olio, tessuto, passamanerie, assemblage su tavola, 55 x 46,5 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Baj a cura di Roberta Cerini Baj con il n. 1865. A. Provenienza:
Collezione Giorgio Soavi, Milan
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Enrico Baj *
(Milano 1924–2003)
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |