Tano Festa *
(Roma 1938–1987)
Senza titolo (Particolare da Michelangelo), 1978, firmato e datato sul verso Festa 78, acrilico su tela, 140 x 40 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Studio Soligo, Roma, n. d’archivio 7854/R480, firmato da Francesco Soligo
Provenienza:
Finarte-Semenzato, Venezia, 20 gennaio 2007, lotto 522 (con certificato)
Collezione privata
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Tano Festa *
(Roma 1938–1987)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |