Sergio Lombardo *
(nato a Roma nel 1939)
Gesti tipici (David Rockefeller), 1960–61, firmato e datato 1960–61, firmato e datato sul verso, smalto e carboncino su carta applicata su tela, 50 x 70 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria Fontanella Borghese, Roma
Collezione privata europea (ivi acquistato nei primi anni 2000)
Esposizioni:
Roma, Sergio Lombardo. Gesti Tipici 1960–63 Galleria Fontanella Borghese, Roma, aprile-maggio 1995
17.05.2018 - 18:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Sergio Lombardo *
(nato a Roma nel 1939)
Provenienza:
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |