Giosetta Fioroni *
(nata a Roma nel 1932)
Le nevrotiche, 1963, intitolato, firmato e datato ‘63, tecnica mista (matita e smalto) su cartoncino, 70 x 100 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria Giuli, Lecco (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Giosetta Fioroni *
(nata a Roma nel 1932)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |