Gerhard Richter *
(nato a Dresda nel 1932)
Abstraktes Bild 753–9, 1992, firmato, datato, con la scritta ok, G. Richter 2.5.05, stampa a getto d’inchiostro su carta, prova di stampa per la serie di manifesti con l’imprimatur dell’artista, dimensioni dell’immagine 60 x 48,5 cm, misure complessive in cornice 120.5 x 80 cm, con cornice
Provenienza:
17.05.2018 - 18:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Gerhard Richter *
(nato a Dresda nel 1932)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |