Pavel (Paul) Mansouroff *
(San Pietroburgo 1896–1983 Nizza)
Rilievo-Formula pittorica, 1968/1982, firmato e datato sul verso, edizione di 125 esemplari di Fausta Squatriti, Milano, legno dipinto a mano, serigrafia e collage, 50 x 18 x 5 cm
Provenienza:
Galleria Santo Ficara, Firenze, ivi acquistato dall’attuale proprietario nel 1993
Collezione privata, Italia
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Pavel (Paul) Mansouroff *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |