Tom Sachs
(nato a New York City nel 1966)
Big Mac Box, 2007, firmato, datato e numerato 14/20, con iscrizione recante il numero 1454 sul lato inferiore, vernice di polimeri sintetici e vernice Krylon su bronzo, 8,5 x 13,5 x 12,5 cm
Provenienza:
Galerie Thaddaeus Ropac, Londra/Parigi/Salisburgo ivi acquistato dall’attuale proprietario
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Tom Sachs
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |