Jorrit Tornquist *
(nato a Graz nel 1938, vive e lavora presso Bergamo)
Senza titolo, 1970, firmato, datato 1970 e con dedica a Gianni Colombo sul verso, acrilico su due tele applicate su tavola, 37 x 65 cm, in cornice d’artista
Provenienza:
Collezione Gianni Colombo, Milano (dono dell’artista)
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Jorrit Tornquist *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |