Pino Pinelli *
(nato a Catania nel 1938)
Pittura B, 1974, firmato, datato e intitolato sul verso Pino Pinelli “Pittura B” Milano 1974 Pino Pinelli, olio su tela, 60 x 30 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Italia
17.05.2018 - 18:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Pino Pinelli *
(nato a Catania nel 1938)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |