Paolo Masi *
(nato a Firenze nel 1933)
Composizione di 4 opere, 1975–1979
a.) firmato e datato 75
b.) firmato e datato 77
c.) firmato e datato 77
d.) firmato e datato 79
Tecnica mista su cartoncino, in contenitori di plexiglas, 40 x 40 cm, ciascuno elemento
Ciascuno elemento è un’opera singola ed è accompagnato da una certificazione fotografica con firma dell’artista.
Provenienza:
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Paolo Masi *
(nato a Firenze nel 1933)
a.) firmato e datato 75
b.) firmato e datato 77
c.) firmato e datato 77
d.) firmato e datato 79
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |