Paula Swinnen *
(nata a Bruxelles nel 1964)
Tavolino da salotto con uccelli, libellule, ninfee, salamandra, una lumaca e uno scarabeo, accompagnati da un uccello canoro, bronzo con patina nera e oro, firmato e datato Swinnen 2017, 154 x 87 x 45 cm, vetro: 12 mm
17.05.2018 - 18:00
EUR 16.386,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Paula Swinnen *
(nata a Bruxelles nel 1964)
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |