Getulio Alviani *
(Udine 1939–2018 Milano)
Superficie a testura vibratile, 1972, firmato sul verso Getulio Alviani - Superficie a testura vibratile “diagonale”, 1972 studio, alluminio spazzolato su legno, 18 x 18 cm
Certificazione fotografica dell’artista datata 9.5.91
Provenienza:
Acquistata direttamente dall’artista dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 8.000,-
Getulio Alviani *
(Udine 1939–2018 Milano)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |