Juraj Dobrović *
(nato a Jelsa, Croazia, nel 1928)
Reldef US n. 34, 1970, firmato, datato e intitolato sul verso Juraj Dobrović-Reldef US n. 34, 1970, pittura e rilievo su tavola di legno, 40 x 40 cm
Provenienza:
Galleria Sincron, Brescia (timbro sul verso)
Collezione privata, Italia
17.05.2018 - 18:00
EUR 1.270,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Juraj Dobrović *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |