Antonio Scaccabarozzi *
(Merate 1936–2008 Santa Maria Hoè)
Parallelismo progressivo n. 5, 1971, intitolato, firmato e datato 71 sul verso, tecnica mista su tavola (tela, bianco e giallo fluorescente), 40 x 78 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Antonio Scaccabarozzi, Milano, con il n. 18/07 ed è accompagnata da una certificazione di autenticità
Provenienza:
Collezione Gianni Colombo, Milano (dono dell’artista)
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Antonio Scaccabarozzi *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |