Alberto Biasi *
(nato a Padova nel 1937)
Qualche goccia, 1994, firmato, datato 1994 e intitolato sul verso, tecnica mista e pvc su tavola, 102 x 102 x 6 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Alberto Biasi, Milano, con il n. OC 609 ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizioni:
Milano, Biasi. Light Vision, Galleria Dep Art, 11 ottobre - 17 dicembre 2016, catalogo della mostra p. 204 con riproduz.
17.05.2018 - 18:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Alberto Biasi *
(nato a Padova nel 1937)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |