Gianfranco Zappettini *
(nato a Genova nel 1939)
Strutture in EX, 1972, firmato e datato 1972 sul verso con il timbro dell’artista, acrilico su tela, 90 x 90 cm, con cornice
L’opera è registrata presso la Fondazione Zappettini, Chiavari, con il n. 00050 ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità con firma dell’artista
Provenienza:
Galleria La Polena, Genova
Meeting Art, Vercelli, 17 giugno 2017, lotto 70
Collezione privata europea
Esposizioni:
Genova, Zappettini, Galleria La Polena, 14 marzo - 9 aprile 1972 (etichetta sul verso)
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Gianfranco Zappettini *
(nato a Genova nel 1939)
Provenienza:
Galleria La Polena, Genova
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |