Gianfranco Zappettini *
(nato a Genova nel 1939)
Tavola B51, 1965, firmato, datato e intitolato sul verso Zappettini B51, 1965 con una dedica, olio su tela, 35 x 35 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio opera Gianfranco Zappettini, n. d’archivio 1965.002. TE, datato 28/4/2016 e con firma dell’artista
Provenienza:
Galleria La Polena, Genova
Galleria Sincron, Brescia (timbro sul verso)
Il Cenobio, Milano (timbri sul verso)
Collezione privata, Italia
17.05.2018 - 18:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Gianfranco Zappettini *
(nato a Genova nel 1939)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria La Polena, Genova
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |